关于批准赵金毅等65人为二、三级运动员的通知
各基层训练单位:
根据国家体育总局《运动员技术等级标准》的规定,经审核,现批准田径、击剑、乒乓球、游泳、网球、篮球、手球、柔道、棋类等9个项目的65人为二、三级运动员。
特此通知。
附件:1.2020年宝山区体育局授予二级运动员名单
2.2020年宝山区体育局授予三级运动员名单
上海市宝山区体育局
2020年12月17日
附件1:
2020年宝山区体育局授予二级运动员名单
序号 |
证书编号 |
等级 |
姓名 |
性别 |
出生日期 |
运动项目 |
1 |
2020091220010 |
二级 |
赵金毅 |
男 |
2003-05-30 |
田径 |
2 |
2020091220011 |
二级 |
卞益承 |
男 |
2003-03-31 |
田径 |
3 |
2020091220012 |
二级 |
金皓 |
男 |
2004-09-09 |
柔道 |
4 |
2020091220013 |
二级 |
王诗雅 |
男 |
2010-12-06 |
游泳 |
5 |
2020091220014 |
二级 |
苏博一 |
男 |
2011-02-11 |
游泳 |
6 |
2020091220015 |
二级 |
陈语 |
男 |
2010-01-06 |
游泳 |
7 |
2020091220016 |
二级 |
王奕铭 |
男 |
2009-01-16 |
游泳 |
8 |
2020091220017 |
二级 |
李佳臻 |
女 |
2009-09-24 |
游泳 |
9 |
2020091220018 |
二级 |
柳维海 |
男 |
2002-01-31 |
乒乓球 |
10 |
2020091220019 |
二级 |
王常羽 |
男 |
2003-11-03 |
乒乓球 |
11 |
2020091220020 |
二级 |
刘瑜阳 |
男 |
2003-09-10 |
乒乓球 |
12 |
2020091220021 |
二级 |
吴君凯 |
男 |
2002-01-20 |
乒乓球 |
13 |
2020091220022 |
二级 |
陈祎旻 |
男 |
2002-10-14 |
游泳 |
14 |
2020091220023 |
二级 |
汪俊岩 |
男 |
2004-12-02 |
游泳 |
15 |
2020091220024 |
二级 |
唐钰林 |
男 |
2003-05-28 |
游泳 |
16 |
2020091220025 |
二级 |
沈忻悦 |
女 |
2006-05-19 |
游泳 |
17 |
2020091220026 |
二级 |
林琪 |
女 |
2008-04-16 |
游泳 |
18 |
2020091220027 |
二级 |
张子原 |
女 |
2008-09-21 |
游泳 |
19 |
2020091220028 |
二级 |
邓棚月 |
女 |
2008-12-01 |
游泳 |
20 |
2020091220029 |
二级 |
余典 |
男 |
2003-05-08 |
击剑 |
21 |
2020091220030 |
二级 |
陈憬琰 |
男 |
2002-09-19 |
击剑 |
22 |
2020091220031 |
二级 |
王一一 |
女 |
2002-09-13 |
击剑 |
23 |
2020091220032 |
二级 |
倪妮 |
女 |
2002-09-05 |
击剑 |
24 |
2020091220033 |
二级 |
吴涵玥 |
女 |
2005-02-23 |
击剑 |
25 |
2020091220034 |
二级 |
毛玥玥 |
女 |
2005-04-14 |
击剑 |
26 |
2020091220035 |
二级 |
冀歆羽 |
女 |
2004-03-26 |
手球 |
27 |
2020091220036 |
二级 |
卞富鑫 |
女 |
2004-10-23 |
手球 |
28 |
2020091220037 |
二级 |
郑卓凡 |
女 |
2004-11-14 |
手球 |
29 |
2020091220038 |
二级 |
仰戴嘉 |
女 |
2005-02-22 |
手球 |
30 |
2020091220039 |
二级 |
李巧仁 |
女 |
2004-11-09 |
手球 |
31 |
2020091220040 |
二级 |
鞠馨蕾 |
女 |
2005-05-24 |
手球 |
32 |
2020091220041 |
二级 |
夏方涛 |
男 |
2003-01-03 |
手球 |
33 |
2020091220042 |
二级 |
马浩东 |
男 |
2004-11-04 |
手球 |
34 |
2020091220043 |
二级 |
范斯哲 |
男 |
2005-02-03 |
手球 |
35 |
2020091220044 |
二级 |
张晓宇 |
男 |
2003-02-20 |
手球 |
36 |
2020091220045 |
二级 |
陈蔡铖 |
男 |
2002-11-19 |
手球 |
37 |
2020091220046 |
二级 |
陈沁磊 |
男 |
2005-07-20 |
手球 |
38 |
2020091220047 |
二级 |
丁毅 |
男 |
2004-01-26 |
手球 |
39 |
2020091220048 |
二级 |
杨文轩 |
男 |
2004-10-04 |
手球 |
40 |
2020091220049 |
二级 |
吴梓涵 |
男 |
2004-10-10 |
手球 |
41 |
2020091220050 |
二级 |
卫来 |
男 |
2004-01-29 |
手球 |
42 |
2020091220051 |
二级 |
彭意焱 |
男 |
2004-11-26 |
手球 |
43 |
2020091220052 |
二级 |
陆彦杰 |
男 |
2005-05-12 |
手球 |
44 |
2020091220053 |
二级 |
陆毅泽 |
男 |
2005-06-02 |
手球 |
45 |
2020091220054 |
二级 |
金宇阳 |
男 |
2003-09-10 |
手球 |
46 |
2020091220055 |
二级 |
何昊轩 |
男 |
2005-05-22 |
手球 |
47 |
2020091220056 |
二级 |
胡萧飞 |
男 |
2003-12-10 |
手球 |
48 |
2020091220057 |
二级 |
高梓俊 |
男 |
2003-10-08 |
网球 |
49 |
2020091220058 |
二级 |
毛佳栋 |
男 |
2004-08-31 |
网球 |
50 |
2020091220059 |
二级 |
金铭哲 |
男 |
2004-06-10 |
网球 |
51 |
2020091220060 |
二级 |
刘静姝 |
男 |
2007-10-25 |
篮球 |
52 |
2020091220061 |
二级 |
韩思萸 |
男 |
2007-10-19 |
篮球 |
53 |
2020091220062 |
二级 |
郑宇潇晗 |
女 |
2005-07-30 |
篮球 |
54 |
2020091220063 |
二级 |
吴沛桐 |
女 |
2005-05-20 |
篮球 |
55 |
2020091220064 |
二级 |
汤若文 |
女 |
2004-07-26 |
篮球 |
56 |
2020091220065 |
二级 |
姜欣媛 |
女 |
2004-02-11 |
篮球 |
57 |
2020091220066 |
二级 |
黄诗怡 |
女 |
2003-05-27 |
篮球 |
58 |
2020091220067 |
二级 |
何紫迅 |
女 |
2004-01-09 |
篮球 |
59 |
2020091220068 |
二级 |
高文杰 |
男 |
2003-08-07 |
篮球 |
60 |
2020091220069 |
二级 |
崔捷 |
男 |
2003-12-07 |
篮球 |
61 |
2020091220070 |
二级 |
唐子旸 |
男 |
2003-07-23 |
篮球 |
62 |
2020091220071 |
二级 |
顾恺逸 |
男 |
2004-02-16 |
篮球 |
附件2:
2020年宝山区体育局授予三级运动员名单
序号 |
证书编号 |
等级 |
姓名 |
性别 |
出生日期 |
运动项目 |
1 |
2020091230008 |
三级 |
毛茹鳞 |
女 |
2008-09-21 |
中国象棋 |
2 |
2020091230009 |
三级 |
陆皓怡 |
女 |
2005-02-18 |
国际象棋 |
3 |
2020091230010 |
三级 |
王悦 |
女 |
2006-09-08 |
国际象棋 |